amalia110
19.10.2021 16:50

Ш әріпі СОЗЫЛАМА СОЗЫЛМАЙМА​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kaka225
30.07.2022 07:55

1)Дано: m (масса равномерно перемещенного груза) = 30 кг; F (приложенная к грузу сила) = 80 Н; l (длина плоскости, пройденное грузом расстояние) = 3,6 м; h (высота плоскости) = 60 см (в СИ h = 0,6 м).

Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

Для расчета КПД взятой наклонной плоскости будем использовать формулу: η = Ап / Аз = m * g * h / (F * l).

Расчет: η = 30 * 10 * 0,6 / (80 * 3,6) = 180 / 288 = 0,625 или 62,5%.

ответ: Взятая наклонная плоскость имеет КПД 62,5%

2)

g= 10 М/с2

кпд = 80% (0,8)

работа по наклонной  A1 = L*F

работа без наклонной A2 = mgh

кпд = A1/A2  = L*F / mgh

длина наклонной плоскости L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м

3)не знаю

0,0(0 оценок)
Ответ:
JetBalance97
21.10.2022 12:34
Угловая скорость - это производная от функции угла по времени: ω = dφ/dt = B+3Ct2 = 2+3·1·22 = 14 рад/с. Линейная скорость равна произведению угловой скорости на радиус вращения (поворота): v = ωR = BR+3CRt2 = 14·0,1 = 1,4 м/с Угловое ускорение - это производная от функции угловой скорости по времени: α = dω/dt = 6Ct = 6·1·2 = 12 рад/с2. Тангенциальное ускорение - это производная от линейной скорости по времени: aτ = dv/dt = 6CRt = 6·1·0,1·2 = 1,2 м/с2. Нормальное ускорение равно отношению квадрата линейной скорости к радиусу вращения (поворота): an = v2/R = 1,42/0,1 = 19,6 м/с2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота