1505Анютка1505
25.12.2021 00:20

очень надо вариент 2 с объяснением


очень надо вариент 2 с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tsey12kirill
16.05.2022 20:08

Сначала определим количество теплоты, выделенное при конденсации пара:

Q1= - r*m. (r - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m -масса пара=4кг).

Q1= - 2300000*4= - 9200000Дж ( минус означает, что тепло выделяется).

Теперь количество теплоты, выделившееся при остывании воды.

Q2=c*m*(t2-t1). (c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/ кг*град, t1- начальная температура воды=100град,

t2-конечная температура воды=20град).

Q2=4200*4*(20 - 100)= - 1344000Дж. Всё количество теплоты= сумме.

Q=Q1+Q2.

Q= - 9200000 + (-1344000)= - 10544000Дж. ( - 10,544МДж (мегаджоуля).

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hsjsngzhsbdndhd
03.07.2022 10:56

скорость воды находится из уравнения неразрывности

v1*S1=v2*S2

отсюда

v2=v1*S1/S2=2 см/с

динамическое давление в точке X1 равно плотность_воды*v1^2/2=1000*(0,04)^2 /2 = 0,8 Па

полное давление в точке X1 равно статическое + динамическое = 1,1 Па

динамическое давление в точке X2 равно плотность_воды*v2^2/2=1000*(0,02)^2 /2 = 0,2 Па

полное давление в точке X2 такое же как и в X1, так как труба горизонтальная, поэтому

статическое давление в точке X2 равно полное - динамическое = 1,1 - 0,2 = 0,9 Па

ответ: статическое 0,9 Па; динамическое 0,2 Па.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота