fhdhkfhydkfhs
04.09.2020 19:12

Определите массу молока объемом 20 л​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grafPypirkin
29.10.2020 19:35

Представьте себе такую ситуацию. На столе лежит книга. На книгу с боков не действует ни какая сила. Понятное дело – книга неподвижна. И сила трения книги о поверхность стола равна нулю. Теперь вы стали с боку давить на книгу с некоторой, небольшой силой. Но книга остается неподвижной. Почему? Сила-то с Вашей стороны действует. Дело в том, что Ваша сила вызывает ответную силу. Помните? силы действуют парами.  Вот эта сила, которая возникла в результате действия с Вашей стороны на книгу, и есть сила трения между столом и книгой. Если при этом книга остается неподвижной, это означает, что сумма сил равна нулю. Т.е. сила трения по модулю (по численному значению) равна силе, приложенной к книге Вами. А раз при равенстве модулей этих сил их сумма равна нулю, значит, эти силы действуют в противоположных направлениях. Вы начинаете усиливать свое давление на книгу. Но, до некоторого момента книга так и остается неподвижной. Значит, с возрастанием бокового давления на книгу сила трения, так же, возрастает. Понятное дело направление силы трения опять же противоположно направлению действия Вашей силы. Но сила трения в данном конкретном случае, не может возрастать бесконечно, и в некоторый момент книга начнет двигаться. Это не означает, что сила трения исчезла. Просто Ваша сила стала больше силы трения. Но и понятно, что опять сила трения противоположна направлению действия Вашей силы. Так что ответ г)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Победитель17
15.12.2020 18:24
2) μ = F / P 

F - сила ( 14 Н ) 
Р - вес

P = m * g

m - масса ( 50 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = 50 * 10 = 500 H 

μ = 14 / 500 = 0,028 

3) k = F / x 

F - сила ( 200 Н ) 
х - величина деформации ( 20 см = 0,2 м ) 

k = 200 / 0,2 = 1000 H / м 

x = F / k 

F - сила ( 300 Н ) 
к - коэффициент  жёсткости ( 1000 Н / м ) 

x = 300 / 1000 = 0,3 м = 30 см 

4) μ = F / P 

F - сила ( 2 Н ) 
P - вес 

P = m * g 

m - масса ( 2 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 2 * 10 = 20 H 

μ = 2 / 20 = 0,1 

5) x = F / k 

F - сила 
к - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м ) 

F = m * g = 0,5 * 10 = 5 H 

x = 5 / 100 = 0,05 м = 5 см 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота