сырнаябулочка21
20.09.2020 11:07

сколько молекул содержится в куске золота, взятого массой 1 г? 2. содержит кислород объёмом 50 л, температура которого равна 270 с, давление равно 2мпа. найдите массу кислорода. 3. два одинаковых металлических
шарика заряжены положительными 5нкл и 20 нкл. центры шариков находятся на расстоянии 10 см друг от друга. шарики в соприкосновение. на какое расстояние после этого нужно развести их центры, чтобы сила
взаимодействия осталась прежней? 4. после включения внешней цепи разность потенциалов на зажимах батареи 18в. чему равно внутреннее сопротивление батареи, если эдс батареи 30в, а сопротивление внешней цепи 6 ом? 5.
на прямой проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно силовых линиям поля с индукцией 0,02 тл, действует сила 0,15 н. найти силу тока, протекающего по проводнику. на решение 5 часов. через 5 часов удаляю .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FannyPanda
24.05.2020 11:24

1)V = m / M, где m — масса вещества, M — молярная масса вещества, V - Количество вещества.
М(Au)=197 (г/моль)
m=1 (г)
V=1/197=0.00507 (моль)
Число Авагадро Na= 6,022*10^23 моль−1
V=n/Na, n-количество молекул 
n=V*Na= 0.00507*6,022*10^23=0,03053*10^23 (молекул)=305,3*10^19 молекул

4) U=IR
где I=ξ/(r+R)
U=IR=ξR/(r+R)
r+R=ξR/U
r=ξR/U-R=R(ξ/U-1)=6*(30/18-1)=4 ом

5)  Силу тока в проводнике найду из формулы силы Ампера
F=IBlsina
I=F/Bl=0.15H/0.02Тл*0.5м=15А

что смог то решил 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота