ася766
10.04.2022 15:56

Физика 8 класс генденштейн


Физика 8 класс генденштейн

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АннаЛютинго
11.02.2022 13:35
1).скорость лодки по течению равна 35+5=40 км/час , время движения S/40 час.
Скорость лодки против течения равна 35-5=30 км , время движения S/30 час.
Составим уравнение:
S/40 +S/30= 14
70S/1200=14
S=1200x14/70= 240 км.
ответ: Расстояние между пунктами составляет 240 км.

4). Плотность стекла примерно 2200кг/м3
Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200= 0,000 18 м3 = 0,18 дм3
0,18 дм3 + 0,5 дм3 = 0,68 дм3 ответ: наружный объем пол- литровой бутылки равен 680 мл

5). 50 г : 2.5г/см3 ( плотность стекла 20 см3)
37 см3 - 20 см3 = 17 см3
ответ: Емкость сосуда 17 см3.
0,0(0 оценок)
Ответ:
romantik17lol
07.05.2023 21:17

\[    P = \rho g h \]

Здесь P – давление, \rho – плотность жидкости, g – ускорение свободного падения (9,8 м/с ^{2}), h – высота столба жидкости (глубина, на которой находится сдавливаемое тело).

Единица измерения давления – Па (паскаль).

Это векторная величина. В каждой точке жидкости давление одинаково во всех направлениях. Чаще всего в задачах требуется найти давление столба воды. Её плотность – 1000 кг/м ^{3}. Формула верна не только для жидкости, но и для идеального газа. Есть ещё одна формула давления:

   \[    P = \frac{F}{S} \]

Где F – сила тяжести, действующая на жидкость (её вес), S – площадь поверхности, на которую оказывается давление.

Пример решения задач по теме «Давление»

Задание Высота воды в аквариуме 1 м. Найти давление на дно аквариума.

Решение Напоминаем, плотность воды 1000 кг/м ^{3}, а g = 9,8 м/с ^{2}. Таким образом:

P = \rho g h = 1000 \cdot 9,8 \cdot 1 = 9800 (Па)

ответ Давление воды составляет 9800 Паскаль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота