MuBuHa
17.05.2023 21:25

Размер пояса весом 400 г - 15 * 5 * 2 см. Угадайте плотность объекта?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МарианнаБелая
09.04.2023 06:25

1) p=mV; m=2 кг; V(2) - ?

Sx=Vox*t+(ax/2)*t²

Sx=2t-1*t²; Vox=2 м/с; ax/2=-1; ax=-2 м/с²

Vx(t)=Vox+ax*t; t=2 c

Vx(2)=2-2*2=-2 м/с

p=2*(-2)=-4 кг*м/с.

№2

Дано: Vo=20 м/с; Епот=1/5*Еполн. h - ?

Vox=Vo*cosα; Voy=Vo*sinα

Eполн=mgh+mVox²/2=

mg*(Vy²-Voy²)/(-2g)+mVox²/2=              Vy=0

mg*Vo²*sin²α/(2g)+mVo²*cos²α/2=

mVo²/2*(sin²α+cos²α)=mVo²/2           (sin²α+cos²α)=1

Епот=1/5*(mVo²)/2

Eпот=mgh=mg*Vo²*sin²α/(2g);

m*Vo²*sin²α/2=1/5*(mVo²)/2; ⇒ sin²α=1/5 при Епот=1/5Еполн.

h=Vo²*sin²α/2g=20²*(1/5)/(2*10)=400/(5*2*10)=4 м - это ответ.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Marismak
27.12.2022 07:53

По второму закону Ньютона причиной изменения движения, т. е. причиной ускорения тел, является сила. В механике рассматриваются силы различной физической природы. Многие механические явления и процессы определяются действием сил тяготения.

Закон всемирного тяготения был открыт И. Ньютоном в 1682 году. Еще в 1665 году 23-летний Ньютон высказал предположение, что силы, удерживающие Луну на ее орбите, той же природы, что и силы, заставляющие яблоко падать на Землю. По его гипотезе между всеми телами Вселенной действуют силы притяжения (гравитационные силы), направленные по линии, соединяющей центры масс (рис. 1.10.1). Понятие центра масс тела будет строго определено в § 1.23. У тела в виде однородного шара центр масс совпадает с центром шара.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота