602158
29.08.2021 09:32

V1 5мс V2 10мс t 5с решите.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ermolenkoo
07.09.2021 19:10

.1

Третий закон фотоэффекта: для каждого вещества существует максимальная длина волны, при которой фотоэффект еще наблюдается. При больших длинах волн фотоэффекта нет.

Для цинка красной границе соответствует длина волны Лmах = 3,7 • 10-7 м (ультрафполетовое излучение).

Именно этим объясняется опыт по прекращению фотоэффекта с стеклянной пластинки, задерживающей ультрафполетовые лучи.

2 и 3.

Основное влияние на характер протекания фотоэффекта оказывают свойства облучаемого материала (проводник, полупроводник, диэлектрик), а также энергия фотонов, так как для каждого материала существует минимальное значение энергии фотонов, при которой фотоэффект прекращается.

0,0(0 оценок)
Ответ:
idima123
06.04.2021 18:41

Дано:

N = 6 кВт = 6 · 10³ Bт

m = 6 T = 6 · 10³ кг

h = 8 m; n = 80 %

t = ?

Общая совершенная краном работа

A общ. = N · t,

где t — время подъема груза. Полезная работа крана — это

А пол. = mgh

где m — масса поднятого груза на высоту h. КПД крана дается

формулой

       A пол.

n = · 100%

      А общ.

Подставим в это выражение значения работ:

     mgh

n = · 100%

       Nt

Отсюда находим время подъема груза:

     mgh                6 · 10³ кг · 9,8 м/с² · 8 м

t = · 100% = · 100% = 98 c = 1 минута 38 сек.

      Nt                        6 · 10³ Вт · 80%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота