lukingrishal
12.05.2023 04:36

Решите задачу и запишите ответ


Решите задачу и запишите ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Golovagolovin
19.03.2020 21:13
1) Массу планеты Марс можно выразить из следующей формулы:
M = g * R^2 / G.
M = 3,7 * (3397 * 10^3)^2 / (6,67 * 10^-11) = 6,4 * 10^23 кг.

2)G=6.67·10^-11 Н·м²/кг²
Mземли=6·10^24кг
Rземли=6,4·10^6м
Сперва нужно найти Массу и Радиус Плутона
Mплут. = 6·10^24кг · 0,003 = 0,018 ·10^24кг = 1,8 · 10^22кг
Rплут. = 6,4·10^6м · 0,018= 0,1152·10^6м = 1.15 · 10^5м
Затем найдем ускорение свободного падения на Плутоне по формуле
g= G·M/R²
gплут. = 6.67·10^-11 Н·м²/кг² · 1,8 · 10^22кг / (1.15 · 10^5м)² = 92м/c²
P= mg
P=276 кг · 92м/c²= 25392 Н

3)P1=mu
P2=8,9m*u/4,2=2mu
Ответ: в 2 раза.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AnastasiaStoyn
13.06.2022 16:29
Решение.
Определим энергию которая необходима для плавления льда взятого при температуре плавления:
Qл = m1∙λ   (1).λ = 33∙104 Дж/кг.
Qл = 16,5∙104 Дж.
Определим количество теплоты которая выделится при остывании воды от 80 0С до 0 0С:
Qв = с∙m2∙(t2 – t1)   (2).с = 4200 Дж/кг∙0С.
Qв = -3,36∙104 Дж.
Количество теплоты которое выделится при остывании воды от 80 0С до 0 0С меньше чем энергия которая необходима для плавления льда взятого при температуре плавления. 
Часть льда расплавится, часть останется в твердом состоянии. Энергия которая выделится при остывании воды пойдет на плавление части льда.
Определим массу льда который расплавится:QB=m⋅λ, m=QBλ.m = 0,102 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота