kzifi
23.12.2022 01:22

2. На рисунке представлены процессы вещества
Плавления
И
кристаллизации
t
D
10
20 В
F
10​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

ПАДЕНИЕ

скорость v

по закону сохранения энергии

Ep =Ek

mgh = mv^2/2

gh = v^2/2

v^2 =2gh

v = √2gh =√2*10*2.5=5√2 =7.07 кг*м/с

импульс ВНИЗ p1=mv 

ОТСКОК

скорость u    <направление скоростей  и  импульсов противоположны

импульс ВВЕРХ p2 = -mu

Изменение импульса шарика при ударе составило ∆p = 1,2 кг*м/с

∆p = p1 -p2 = mv - (-mu) =m(v +u)

u = ∆p /m - v =1.2 /0.1 -7.07 = 4.93 м/с

На какую высоту (h1)подскочит шарик после удара?

снова

по закону сохранения энергии

Ep =Ek

mgh1 = mu^2/2

gh1 = u^2/2

h1 = u^2/2g =4.93^2 / (2*10) = 1.215  = 1.2 м

ОТВЕТ 1.2 м

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Элина1306
28.01.2022 17:08
Мощность нагревателя:
P = U*I
То есть для создания нагревателя максимальной мощности надо, чтобы по проводнику шёл макимально допустимый ток I = 1 А.
По закону Ома такой ток будет идти в проводнике сопротивлением:
R = U/I
R = 220 В / 1 А
R = 220 Ом

У нас проводник имеет сопротивление 1000 Ом. Можно нарезать проводник на макимальное количество кусков с сопротивлением 220 Ом, то есть на 4 куска, и соединить их параллельно обычными проводами, подвключив к сети. По каждому из кусков потечёт максимальный ток 220 В / 220 Ом = 1 А, а вот суммрный ток в цепи будет 4 А, тогда мощность всего нагревателя:
P = 220 В * 4 А = 880 Вт.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота