edinorogsasha
09.06.2023 22:11

Температуравоздухаравна -13c. , 15%? в полтора раза?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gromozeka1
11.06.2020 10:27

Средняя кинетическая энергия молекулы газа:E=3/2*k*T, значит отношение энергии в случае разных температур:

E2/E1=T2/T1, где температуры надо выразить в градусах Кельвина, откуда T2=T1*E2/E1.

В первом случае E2/E1=1.15, значит T2=1.15*(-13+273)=299 K = 26 C.

Во втором случаае E2/E1=1.5, значит T2=1.5*(-13+273)=390 K = 117 C.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота