Hwasooyeon
05.09.2020 04:48

X=3 построить график и найти скорость

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikanikansjs
26.01.2020 00:09

На всякий случай поясню за перевод одних единиц в другие. Чтобы узнать сколько в одном квадратном метре сантиметров, ты возводишь количество сантиметров в обычном (не квадратном) метре в степень 2:

1 м² = 1 м * 1 м = 100 см * 100 см = 100² см² = 10 000 см²

А чтобы узнать сколько сантиметров в кубическом метре, ты возводишь в степень 3:

1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 100 см * 100 см * 100 см = 100³ см³ = 1 000 000 см³

А чтобы перевести см в м ты делишь данное количество сантиметров на количество сантиметров в метре:

x см = (х / 100) м

С квадратным и кубическим метром - то же самое:

х см² = (х / 10 000) м²

х см³ = (х / 1 000 000) м³

Теперь к задаче:

0,8 см³ = 0,8 / 1 000 000 = 8*10^(-1) / 10⁶ = 8*10^(-7) м³

Fa = pgV = 1000 * 10 * 8*10^(-7) = 10³ * 10¹ * 8*10^(-7) = 10⁴*10^(-7) * 8 = 8*10^(-3) = 8 мН = 0,008 Н

ответ: 8 мН или 0,008 Н.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vikakocherzhuk
28.04.2020 20:19

Объяснение:

1) до момента удара происходит падение чугунной БАБЫ

так как трения нет то выполняется закон сохранения механической энергии   Mgh=MV^2/2

V=√2gH=2*10*8=√160=12.65

2) так как БАБА от сваи не отскакивает то такой удар НЕУПРУГИЙ

при столкновении выполняется закон сохранения импульсов

M*V=(m+M) *U      U=MV/(m+M)=300*12.65/(300+ ?)

3) далее после удара ( который закончился) свая вместе с БАБОЙ обладают кинетической энергией

Eк=(m+M)*U^2/2

и потенциальной   Eп=(m+M)*g* X       X- глубина погружения в грунт

Вся эта энергия уйдет на работу против сил сопротивления грунта

Eк+Eп-Fс*X=0

из этой формулы можно найти силу сопротивления грунта

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота