ketkovalchuk
13.03.2021 15:59

11u3v4 + 22u2v5w – 121u4v4 =

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ааллалалал44
12.09.2021 03:00

обьем озера: V=10 м·24 км²=10 м·24 000 000 м²=240 000 000 м³ = 24·10⁷ м³.

масса кристаллика: m=10 мг= 0,001 г.

обьем воды в мензурке: V'= 100 см³=0,0001м³.

количество вещества NaCl: v=m/M=0,001 г/58,5г/моль=0,0000171 моль=1,71·10⁻⁵ моль.

число молекул NaCl: N=v·Na=1,71·10⁻⁵ моль·6,02·10²³=1,03·10¹⁹ молекул.

число ионов Na⁺ равно числу молекул NaCl, ведь в этой молекуле нет индексов.

а в мензурке у нас будет во столько раз меньше ионов, чем в озере, во сколько раз обьем озера больше обьема воды в мензурке. можно записать пропорцию: 

24·10⁷ м³ - 0,0001м³

1,03·10¹⁹ ионов - х              отсюда х=1,03·10¹⁹·0,0001м³÷24·10⁷ м³≈4 288 ионов.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Айдан88
23.11.2020 00:42
Сначала рассчитаем количество теплоты, выделившееся при конденсации пара.
Q1= - r*m. ( r - удельная теплота парообразования=2,3*10^6Дж/кг ( для воды) , m -масса=0,05кг, минус означает, что тепло выделяется) .
Q1= - 2,3*10^6*0,05= - 115000Дж. А теперь количество теплоты, выделившиеся при остывании воды от t1=100град, до t2=60град. )
Q2=c*m*(t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град)
Q2=4200*0,05*( 60 - 100)= - 8400Дж. Всё выделившееся количество теплоты= сумме.
Q=Q1+Q2.
Q= - 115000 + ( - 8400)= - 123400Дж. ( - 123,4кДж.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота