lololo20021
10.07.2021 14:17

ответ напиши только цифру​


ответ напиши только цифру​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hdvzuebgd
20.08.2021 08:55

1)

Объяснение:

L1 = Vo (t1) +a (t1)²/2

L1 = 70 м; t1 = 5 c

70 = Vo 5 +a 5²/2 > 70 = 5Vo + 12,5 a

*

L1+L2 = Vo (t1+t2) +a (t1+t2)²/2

L2 = 570 м; t2 = 15 c

70+570 = Vo (5+15) +a (5+15)²/2  > 640 = 20Vo + 200 a  

*

решим систему уравнений

70 = 5Vo + 12,5 a   умножим на -4 >  - 280 = -20Vo - 50 a  

640 = 20Vo + 200 a   прибавим к уравнению 1

- 280 + 640 = -20Vo - 50 a  + 20Vo + 200 a  

360  = 150 a

a = 2,4 м/с² - ускорение

подставим в уравнение 1

70 = 5Vo + 12,5 *  2,4 > Vo = 8 м/с

Vo = 8 м/с

a = 2,4 м/с²

2)

Объяснение:

Xo = 0

t1= 1 c ; X1 = 7 м

t2= 1 c ; X2 = 10 м

t3= 1 c ; X3 = ?

X1 = Vo t1 + a (t1)²/2 > 7 = Vo * 1 + a 1²/2 > 7 = Vo + 0,5a

X2 = Vo (t1+t2) + a (t1+t2)²/2 > 10 = Vo (1+1) + a (1+1)²/2 ---> 10 = 2Vo +2a

решим систему уравнений

7 = Vo + 0,5a

10 = 2Vo +2a ---> 5 = Vo +a ---> Vo = 5 - a

подставим в уравнение 1

7 = (5 -a) + 0,5a

a = - 4 м/с²

Vo = 5 - (-4) = 9 м/с2

координата тела X3 после трех секунд t3 = 3 c

X3 = Vo t3 + a (t3)²/2 = 9*3 - 4*3²/2 = 9 м

X3 = 9 м

0,0(0 оценок)
Ответ:
lollo2003
19.08.2021 04:06

ответ: на 54°С

Объяснение:

До удара о стену пуля обладала кинетической энергией Ек1. После удара часть энергии пули перешла во внутреннюю и пошла на нагревание, то есть превратилась в теплоту Q, а часть осталась кинетической энергией как Ек2 (т. к. пуля продолжила двигаться). По закону сохранения энергии:

Ек1 = Ек2 + Q, где Q — выделевшееся количество теплоты.

Тогда Q = Eк1 - Ек2 = (m*v_{1}²)/2 - (m*v_{2}²)/2, где m — масса пули, v — скорость пули

Q=(m*320²)/2 - (m*220²)/2 = 51 200*m - 24 200*m = 27 000*m (не можем подставить массу пули, т. к. она нам не дана)

В условии сказано, что на нагревание пули пошло только 80% выделившейся теплоты, а именно

Q(нагревания) = Q*0,8 = 21 600*m

Известно, что

Q(нагревания) = c*m*ΔT, где с — удельная теплоёмкость материала, m — масса, ΔT — искомое изменение температуры.

Выразим из этой формулы изменение температуры:

ΔT = Q(нагревания)/(с*m) = 21 600*m/c*m = 21 600/c (при делении масса сократилась)

Из специальной таблицы найдём, что уделтная теплоёмкость меди с равна 400 (Дж/(кг*°С). Подставив это значение в формулу, получим

ΔТ = 21 600/400 = 54 (°С)

ответ: на 54°С

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота