anastasiadrobinina
08.09.2020 08:17

3 задание a, b, c
ОООООчень нужна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
380661146235
10.05.2022 04:12

Задать во Войти

АнонимФизика31 января 18:37

В горелке сжигается топливо массой m1. КПД горелки n. Полезная теплота Q передается куску меди, массой m2. В результате

чего его температура T повышается от T1 до T2. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 К. Масса образовавшейся воды m3. дано: дерево m1 = 349г m2 = 8 кг T1 = 285К m3 = 1,16кг Найти: n Q T2

ответ или решение

Данные: m1 (масса сгоревшего топлива (сухих дров)) = 349 г = 0,349 кг; m2 (масса куска меди) = 8 кг; Т1 (исходная температура куска меди) = 285 К; m3 (масса образовавшейся воды) = 1,16 кг; T (первоначальная температура льдины) = 273 К.

Постоянные: qд (уд. теплота сгорания сухих дров) = 107 Дж/кг; См (уд. теплоемкость меди) = 400 Дж/(кг*К); λ (уд. теплота плавления льда) = 34 * 104 Дж/кг.

1) Теплота, полученная большой льдиной от куска меди (полезная теплота): Q = λ * m3 = 34 * 104 * 1,16 = 39,44 * 104 Дж = 394,4 кДж.

2) Конечная температура куска меди: T2 = Q / (Cм * m2) + Т = Q / (Cм * m2) + Т = 39,44 * 104 / (400 * 8) + 273 = 396,25 К.

3) КПД горелки: η = Q / Qд = Q / (qд * m1) = 39,44 * 104 / (107 * 0,349) = 0,113 или 11,3%.

0,0(0 оценок)
Ответ:
saveliy8
01.02.2020 07:24
1.Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 5,4 10^7 Кл, если напряжение 220 B?
A=qU=5,4 10^7 * 220 = 1188*10^7 Джю
2.Какой заряд через поперечное сечение проводника за 5 мин, если сила тока в цепи 2,5 A?
q=It=2,5*5*60=660 Кл.
3.С какой силой взаимодействуют два заряда по 10нКл каждый, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?
F=kq*q/r². F=9*10^9*(10*10^-9)²/(3*10^-2)²=10^-3 Н.
4.По проводнику сопротивлением 20 Ом.За 5 мин заряд 300 Кл.
 
Что нужно сделать?
5.Определить работу электрического тока при силе тока 5,5 A, если сопротивление потребителя 1200 Ом.И он работал 30 с.Вычислить потребляемую им мощность.
A=I²Rt=5,5²*1200*30=1089000 Дж≈1,1 МДж.
6.Луч падает на поверхность под углом 40 град. Под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла,чтобы угол преломления оказался таким же?
Условие не корректно.

7.Какое кол-во (количество) теплоты необходимо,чтобы нагреть воду массой 2 г от 20 град C до 100 град C ? ( с=2400 Дж/кг град. С)
Q=cmΔt=0,002*4200*80=672  Дж.
8.Какой заряд через поперечное сечение проводника за 5 мин, если сила тока в цепи 2,5 A?
q=It=2,5*5*60=660 Кл.
9.Напряжение на участке цепи 180 B какой заряд перемещает поле, если оно совершает работу 360 кДж?
U=A/q, q=A/U=360000/180=2000 Кл.
10.Какова ЭДС источника тока, если стрононние силы совершают работу 580 Дж по перемещению заряда 3 10^-7 Кл?
E=A/q=580/(3*10^-7) = 199*10^7 В≈ 2*10^9 В.
(Разве так может быть? Проверьте условие.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота