bobbobyashka1
01.09.2022 22:38

Физика срона көмектесндерш 7 классс ​


Физика срона көмектесндерш 7 классс ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vironika123321
25.05.2022 09:31

Объяснение:

максимальный ток спирали и реостата

I=Uc/Rc=30/20=1.5 A

Напряжение на реостате

Up=U-Uc=45-30=15 B

номинально необходимое сопротивление реостата

Rp=Up/I=15/1.5= 10 Ом

Нужен реостат 10 Ом, 1,5 А

Если взять реостат а) 6 Ом, 2 A - то спираль сгорит из за увеличенного тока.

Если взять реостат 800 Ом, 0,6 А. - То спираль вообще не нагреется из за падения напряжения на реостате.

Если взять б) 30 Ом,4 А -

То 45/50=0,9 А - С таким током будет работать спираль. То есть не на полную мощность. Но данный реостат хоть как то разогреет данную спираль.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Нютикккк
13.11.2020 15:27
Мощность P = 6 Вт, площадь пластины S = 10 см², коэффициент отражения R = 0.6

Пусть за время Δt на пластину упали N фотонов, общая энергия всех фотонов E = P Δt, энергия каждого фотона (в предположении, что свет монохроматический) e = E/N = P Δt/N. Импульс каждого налетающего фотона равен п = e/c. Посчитаем, какой импульс налетающие фотоны передали пластине.
- Отражённые фотоны (их было RN) передают пластине импульс Δп = 2п
- Поглощённые фотоны (их было (1-R)N) передают платине импульс Δп = п
Суммарно за время Δt пластине будет передан импульс ΔП = RN * 2п + (1-R)N * п = пN * (2R + 1 - R) = (1 + R) пN = (1 + R) (P/c) Δt

Сила F, действующая на пластину, по второму закону Ньютона
F = ΔП / Δt = (1 + R) * P/c

Давление - сила, отнесённая к площади:
p = F/S = (1 + R) * P / cS = 1.6 * 6 / (3*10^8 * 10*10^-4) = 3.2*10^-5 Па = 32 мкПа

ответ. p = 32 мкПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота