dsayui56
29.05.2022 22:28

змінилась сила струму в лампі??​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natalik2038
03.04.2021 16:08

Сопротивление проволоки:

            R = ρL/S,  где ρ = 0,018 Ом·мм²/м  - удельное сопр. меди

                                    L - длина проволоки, м

                                    S - площадь поперечного сечения, мм²

Тогда:  L/S = R/ρ = 50 : 0,018 ≈ 2777,8

Объем проволоки:

            V = m/ρ₁  где m = 300 г - масса проволоки

                                   ρ₁ = 8,9 г/см³  - плотность меди

             V = 300 : 8,9 ≈ 33,7 (см³)

Так как V = LS  и  L = 2777,8 · S, то:

              2777,8 · S² = 33,7

              S² = 0,0121

              S = 0,11 (мм²)      L = 2777,8 · 0,11 = 305,6 (м)

0,0(0 оценок)
Ответ:
kayumovtanvir89
19.04.2023 16:47

Достижения из области физики находят свое применение в различных отраслях. Например, в сельском хозяйстве для сбора урожая используется различная сельскохозяйственная техника, комбайны, тракторы, а также специальные аппараты для его обработки. А в медицине используется рентгеновское излучение, для обнаружения переломов и трещин. Также благодаря достижениям в различных областях физики мы можем пользоваться мобильными телефонами, компьютерами, телевизорами, интернетом, различной бытовой техникой.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота