nikita1247
23.12.2020 00:48

Трансформатор напряжения ном-10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юляФ1
30.05.2021 08:24
Сначала вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания свинца от 27град. до температуры плавления t2=327град.
Q1=c*m*( t2-t1) ( c-удельная теплоемкость свинца =130Дж / кг*град. )
Q1=130*0,25*(327-27)=9750Дж. Вычислим количество теплоты, которое затраченно
на плавление, для этого от свего затраченного тела отнимем количество теплоты, истраченное на нагревание. Q2=Q - Q1 =10056-9750=306Дж. ( предварительно превратив 2,4ккал в Джоули. 1кал=4,19Дж, 2400*4,19=10056Дж =Q.)
Зная удельную теплоту плавления свинца - лямбда=23000Дж / кг. Вычислим какую массу может расплавить 360Дж. Q2=лямбда*m1, отсюда m1=Q2 / лямбда.
m1=360 / 23000=0,016 кг =16г . 16г <250г.
Весь свинец не расплавится, расплавится всего 16г .
0,0(0 оценок)
Ответ:
2004тигр2004
03.03.2020 09:33
 Свойства жидкостей:
  1. Легко меняют свою форму. Принимают форму сосуда, в котором находятся (текучесть).
  2. При изменении формы сохраняют свой объём.
  3. Молекулы жидкостей расположены близко друг к другу, притяжение между ними более сильное, чем у газов. 
  4. В расположении молекул жидкостей нет строгого порядка, как у твёрдых тел.
  5. Молекулы жидкостей могут колебаться у одного положения равновесия, а могут перескакивать на другое.
  6. Жидкости трудно сжимаются, так как при этом молекулы сближаются на расстояние, при котором заметно проявляется отталкивание.

 Эти свойства объясняются молекулярным строением жидкостей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота