287888
04.03.2020 16:18

Какой состав ядер фтора 19f9 кюрия 247cm96​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vovamandrik060p09ui1
10.03.2022 21:56
1) дано   л=0,4*10^-6 м       A=1,9 эВ    U- ?

по формуле Эйнштейна   h*c/л=A+e*U
E=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/4*10^-7=5*10^-19=5*10^-19/1,6*10^-19=3,1 эВ

U=3,1-1,9=1,2 В - ответ

2) ν=5*10^14 Гц
E=h*ν- энергия фотона    E=6,63*10^-34*5*10^14 (Дж)
P=m*c=h*ν/c=6,63*10^-34*5*10^14/3*10^8   (кг*м/с) - импульс фотона
m=E/c^2=h*ν/c^2=6,63*10^-34*5*10^14/9*10^16    (кг) - масса

3) Дано   λ=6*10^-7 м    t=1c    P=1,7*10^-18 Вт     N- ?

E1=h*c/л=6,63*3*10^-34*10^8/6*10^-7=3,315*10^-19 Дж
N=E/E1=P*t/E1=1,7*10^-18/0,3315*10^-18=5
на самом деле должно быть 50
проверьте числа и вычисления
0,0(0 оценок)
Ответ:
spiner21
21.12.2021 08:39
КПД-коэффициент полезного действия(обозначается латинской буквой "ню", еще "слон" называют)
Он равен работа полезная на работу затраченную и все умножить на 100%, то есть КПД=(Aп/Aз)*100% 
КПД показывает, какая часть затраченной работы преобразуется в полезную. Формулы работ зависят от того, какой механизм представлен, если, как у тебя тепловой двигатель, то Aп=Q1, а Aз=Q2, т.е. отношение внутренних энергий, Aп-кол-во теплоты полученное (поглощенное) в процессе нагревания (сгорания), а Aз-кол-во теплоты отданное, если нужен разбор на конкретном примере, пиши) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота