westt
05.05.2023 05:43

Какова масса 200 моль угарного газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Niks78492986
15.10.2020 14:31

5,6 кг

Объяснение:

M(CO)=12+16=28г/моль=28*10⁻³кг/моль;

m(CO)=M(CO)*ν=28*10⁻³*200=5.6 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:
TuyaraPotapova
15.10.2020 14:31

Углекислый газ CO_{2}  

M(CO_{2} )=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(CO_{2} )=M(CO_{2} )*n(CO_{2} )=44г/моль *200 моль=8800г

ответ:m(CO_{2} )=8800г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота