Соленоид сечением 10 см содержит 1000 витков. Индукция магнит- ного поля внутри соленоида при силе тока 5 А равна 0,1 Тл. Определить ин- дуктивность соленоида

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mayramukovsaid
15.10.2020 13:42

ответ: Дано: =10 см2, =1000, =5 А, =0,1 Тл, −?

=

Откуда искомая индуктивность соленоида равна: =

=1000⋅0,1⋅10⋅10–45=0,02Гн

ответ: 0,03Гн

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота