Масса воды=0,2кг. По формуле количества молекул: N=m*Na / M. ( m-масса,Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль) , М- молярная масса воды=0,018кг/моль) . Подставим: N=0,2*6,02*10^23 / 0,018=6,7^10^24. ( молекул).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку