Бекзатажеси
15.02.2020 10:38

Очень нужно решить задачи ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Stefalove
24.01.2022 09:58


кпд никогда не может быть равным единице. почему? часть энергии обязательно будет выделяться в окружающую среду (у нагревательных - выделение части тепла в атмосферу, у рычажных и блоковых механизмов - преодоление трения).

увеличить кпд - значит уменьшить количество работы, совершаемую впустую.

15 кг = 150 Н. мы подняли это на 0,3 м вверх да ещё и на 1,8 протащили - работа равна массе (в Н!) умноженной на путь (тут путь и высота и горизонтальное передвижение - сложить надо).

вычислил работу? теперь то же самое делаешь для 40Н - это реальность. а потом делишь первый рез-тат на второй. получаем кпд. удачи

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastya05112
06.09.2021 09:32
Запишем формулу мощности для обоих случаев: P1=I1^2*R1. P2=I^2*R2. и выразим внешнее сопротивление в обоих случаях: R1=P1 / I1^2. R1=10 / 1=10 Ом. R2=18 / 4=4,5 Ом Запишем формулу закона Ома для обоих случаев: I1=ЭДС / (R1+r) . I2=ЭДС / (R2+r) решим систему уравнений, выразим ЭДС из обоих равенств: ЭДС=I1*(R1+r). ЭДС=I2*(R2+r). приравняем: I1*(R1+r)=I2*(R2+r). раскроем скобки: I1*R1 +I1*r = I2*R2 +I2*r. I1*r - I2*r= I2*R2 - I1*R1. r*(I1 - I2)=I2*R2 - I1*R1. r=(I2*R2 - I1*R1) / (I1 - I2). r=(2*4,5 - 1*10) / (1-2)=1 Ом. Подставим это значение в любое выражение ЭДС. ЭДС=1*(10+1)=11В. (ЭДС=2*(4,5+1)=11В) . r=1 Ом. ЭДС=11В.
Вроде-бы так)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота