анастасия1548
16.05.2021 21:04

Решите физику, с решением.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SergeyHodos
03.03.2023 14:26
Груз удерживают на месте с рычага, приложив вертикальную силу 400 Н (см. рисунок). Рычаг состоит из шарнира и однородного стержня массой 20 кг и длиной 4 м. Расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза равно 1 м. Масса груза равна1) 80 кг
2) 100 кг
3) 120 кг
4) 160 кг Объясните подробно как решать?Нужно сначала перевести все в ньютоны. 20 кг это приблизительно 200 Н.Теперь составляем уравнение всех моментов, которые действуют на систему относительно точки крепления бруса.У силы F=400 Н плечо будет 4 метра и она крутит против часовой стрелки, значит будет с плюсом.У равнодействующей силы от веса бруса равной 200 Н плечо будет равно половине длины бруса т.е. 2 м. Она крутит по часовой стрелке, возьмем ее с минусом.Масса груза М приложена как сила, с плечом 1 м и крутит по часовой. будет тоже с минусом.Составляем уравнение:400*4-200*2-M*1=01600-400-M=0М=1200НПереводим ньютоны в кг, и получаем приблизительно 120 кг.ответ номер 3 (120 кг)
0,0(0 оценок)
Ответ:
valerya7000
12.08.2020 05:21

Дано:

L=150 см;

_________

Найти: t

Задачу можно несколько перефразировать - три куска стержня из одного материала но разной массы, имеющие различные начальные температуры привели в соприкосновение, какая температура установится после наступления теплового равновесия?

Обозначим удельную теплоемкость материала стержня за c. Массы кусков будут пропорциональны их длинам, так как стержень однороден и имеет постоянную площадь поперечного сечения (из графика):

\displaystyle m_1=\frac{40}{150}m

\displaystyle m_2=\frac{60}{150}m

\displaystyle m_3=\frac{50}{150}m

Уравнение теплового баланса будет иметь вид (учтем, что Q>0 если кусок нагревается и Q<0 если остывает):

\displaystyle Q_1+Q_2+Q_3=0

\displaystyle cm_1(t-t_1)+cm_2(t-t_2)+cm_3(t-t_3)=0

\displaystyle \frac{40cm}{150}(t-30)+\frac{60cm}{150}(t-(-20))+\frac{50cm}{150}(t-15)=0

\displaystyle 40(t-30)+60(t+20)+50 (t-15)=0

Найдем установившуюся температуру стержня t:

\displaystyle t=\frac{750}{150}=5 °C

ответ: 5 °С.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота