megais
27.03.2022 03:40

механизмы применяют для
1.
2.
3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ranilgalimzyanov
17.03.2023 15:17

0,33 кг

Объяснение:

Дано:

V₁ = 4,6 л

m₁ = 4,6 кг

с₁ = 4200 Дж/(кг·°С)

t₁ = 20⁰C

m₂ = 10 кг

с₂ = 460 Дж/ (кг·°С)

t₂ = 500⁰C

t₀ = 100°C

Δm - ?

1)

Сталь отдает количество теплоты:

Q₂ = m₂·c₂·(t₂-t₁) = 10·460·(500-20) ≈ 2,2·10⁶ Дж = 2,2 МДж

2)

Это количество теплоты пойдет на образование пара и на нагревание воды:

Q = r·Δm = 2,3·10⁶·Δm

Q₁ = c₁·(m₁-Δm)·(t₀-t₁) = 4200·(4,6-Δm)·(100-20) =

4200·(4,6-Δm)·(100-20) = (4,6-Δm)·0,336 МДж

3)

По закону сохранения энергии:

Q₂ = Q+Q₁

2,2 = 2,3·Δm+(4,6-Δm)·0,336

2,2 = 2,3·Δm+1,55-0,336·Δm

0,65 = 1,96·Δm

Δm = 0,65/1,96 ≈ 0,33 кг

0,0(0 оценок)
Ответ:
yuliyanaumenko2
12.10.2020 06:04

230 С, удельная температура кристализации - 60 кДж/кг

Объяснение:

На графике, мы видим, как температура расплавленного вещества ( находящегося в жидком состоянии ) снижалась до 230 С, когда температура достигла 230 С, вещество начало кристализироваться, так как температура не изменялась, затем температура опять начала снижаться, значит вещество кристализировалось. Также известно, что указан график для 2 -х кг жидкости, смотрим на график, для кристализации 2 - х кг жидкости использовали 120 кДж, значит для 1 - го кг, нужно 60 кДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота