okszav
03.09.2020 03:11

Какое количество теплоты выделится за 1 мин в нагревательном элементе, сопротивление которого составляет 1 кОм, а сила тока в нем 0,2 А?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katya041411
18.08.2020 20:14

Дано:

t = 1 мин. = 60 с.

R = 1 кОм = 1000 Ом

I = 0,2 А

Найти:

Q - ?

Q = I^2 Rt

Q= 0,2 ^2 А * 1000 Ом * 60 с. = 2400 Дж

ответ: Q = 2400 Дж

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота