VaDerSs
09.04.2020 01:08

Қозғалмалы блоктың жұмысы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
75776лрпг
23.04.2020 19:54

Определим полную энергию, она равна потенциальной на иах высоте:

Е=Епмах=m*g*hмах. ( hмах=8м) .

Е=8*10*8=640Дж.

Через 1с: за 1с тело наберет скорость v=g*t. v=18*1=10м/c. Определим кинетическую энергию в этой точке: Ек1=m*v^2 / 2. Ек1=8*100 / 2=400Дж.

Полная энергия в любой точке=сумме кинетической и потенциальной:

Е=Ек1+Еп1, отсюда Еп1=640 - 400=240Дж.

Если энергии одиннаковы, значит они обе равны половине полной:

ЕК2=Еп2=Е / 2.=640 / 2=320Дж.

Еп2=m*g*h2, h2=Еп2 / g*m. h2=320 / 10*8=4м. ( это можно было решить устно, половина энергии на половине высоты h2=h / 2=8 / 2=4м)

.объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лиза200111111
05.04.2023 10:21

... НЕЗНАЮ и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть и в тех случаях может быть

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота