Дано: Решение: V = 25 л Р = 12*10⁵ Па PVm = MRT, где Р - давление в Па, Т = 293°К V - объем в м³, m = 0,016 кг/моль m - молярная масса газа, R = 8,31 Н*м/моль*К М - фактическая масса газа, ---------------------------- Т - температура в градусах Кельвина, Найти: М = ? R - универсальная газовая постоянная
Тогда: (кг)
ответ: 0,2 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку