али5553
08.12.2020 00:19

Постройте изображение предмета в плоских зеркалах даю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PYULIK12
23.04.2022 22:42
Дано:

l=5 м.

b=3 м.

h=0,5 м.

P=?

p=1000 кг/м^3. (Плотность воды).


Решение:
Вес груза, который приняла баржа на борт равна весу воды, который вытеснила эта же баржа, то есть, это выглядит так:
\begin{lgathered}P=F(a);\\\end{lgathered}P=F(a);​ (Где P - искомый вес груза, F(a) - Архимедова сила).

Сила Архимеда вычисляется по формуле:
\begin{lgathered}F(a)=p*g*V;\\\end{lgathered}F(a)=p∗g∗V;​

Где p - плотность воды, g - ускорение свободного падения, V - объем баржи.

Объем баржи - объем прямоугольного параллелепипеда.

\begin{lgathered}V=l*b*h;\\\end{lgathered}V=l∗b∗h;​

Подставляем все данные в первую формулу, и находим вес груза:

P=p*g*l*b*h=1000*10*0,5*5*3=75000 Н=75 кН.

ответ: P=75 кН.
0,0(0 оценок)
Ответ:
volgakup
24.03.2021 19:08

6 или 7 раз (зависит от округления)

Объяснение:

Сначала узнаем, сколько нужно энергии (теплоты), чтобы нагреть эту болванку на 36 градусов.

Q=CmΔT;

Q=460*168*36;

Q=2782080 Дж;

При падении молота выделяется энергия, которая равна его потенциальной энергии в верхней точке.

E=mgh;

E=14500*9,8*4,5=639450 Дж

На нагревание болванки расходуется только 69% этой энергии, значит количество ударов молота равно n=Q/(E*0,69)

n=2782080/(639450*0,69)=6,3 удара.

ответ может быть разным.

Если округлить, то получим 6 ударов, если решать точно, то потребуется 7 ударов, так как шести ударов будет недостаточно.

Выбирай, 6 или 7.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота