I(R)=E/(r+R)
U=I*R
P(R)=U*I=I^2*R=E^2*R/(r+R)^2
P`(R) = E^2*(1*(r+R)^2-R*2*(r+R)) / (r+R)^4
P`(R) =0 - условие экстремума
E^2*(1*(r+R)^2-R*2*(r+R)) / (r+R)^4 =0
((r+R)-R*2) = 0
R=r - в точке максимума мощности
P = P(R=r) = E^2*r/(r+r)^2 = E^2 / 4r = 9
I = I(R=r) = E/(r+r) = E/ 2r
********
P= E^2 / 4r
I = E/ 2r
********
E = 2P/I = 2*9/3 = 6 В
r = P/I^2 = 9/3^2 = 1 ом
2) у лампы с большей мощностью - меньшее сопротивление
поэтому падение напряжения на лампе с меньшей мощностью будет больше
поэтому емли включить две лампы последовательно в цепь 440 то на лампе с меньшей мощностью будет напряжение больше чем 220 и она перегорит
Дано: Чтобы определить высоту свечи. нужно знать ее объем, его мы найдем из ф-лы плотности: d=2,59 м ρ=m/v ⇒ v=m/ρ=89 867/700= 128,4 м³: π=3,14 В свою очередь объем равен: v=sh, где m=89 867 кг s=πd²/4; площадь основания свечи, тогда объем ρ=700 кг/м³ равен: v=πd²/4 h, отсюда h=4v/πd²; h-? h=4*128,4/3,14*2,59²=9,42 м. ответ: h=9,42 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку