СакураХаруно17
30.03.2020 11:04

Решить по . рисунок во вложении. дано d1= d2=​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sab435
05.03.2020 18:54
1) A
2) Г
3) A = mgh, A = F × S × Cosα
4) N = A / t
5) Б
6) В
7) А
8) N = A / t
    N = mgh / t 
    N = (10000 × 10 × 2) / 10 = 20000 Вт
    ответ: Б
9) В
10) F₁ / F₂ = l₂ / l₁
11) В
12) M = F × d
13) A = mgh ; P = mg ; A = Ph ⇒ h = A / P
      h = 60 / 50 = 1.2 (м)
     ответ: 1.2 м
14) В
15) А 
16) В
17) А
18) Г
19) Б
20) В (Приложение 1)
21) Б
22) Б
23) Б
24) Б
25) В
26) М₁ = М₂ 
      0.4x = 36
       x = 90
     ответ: В
27) M₁ = M₂ ; M = F × d
      F₁d₁ = F₂d₂ ;
      F_{2} = \dfrac{F_{1}d_{1}}{d_{2}} = \dfrac{40*0.2}{0.05} = 160 \ [H]
      ответ: Г
28) А
29) Г
30) N = A / t 
      N = F × U (При равномерном движении)
      N = 60000* \dfrac{3.6 * 1000}{3600 } = 60000 \ [B_T]
      ответ: B и Б
8. работа. мощность. энергия. 8.01. какая из перечисленных единиц является единицей измерения работы
0,0(0 оценок)
Ответ:
DOTA2олежа
20.11.2022 20:23

При движении на автомобиль действуют сила тяжести, сила реакции опоры, сила трения Fтр и сила тяги Fт. Под действием этих сил автомобиль массой m движется с ускорением a. Сумма этих сил по второму закону Ньютона равна произведению массы на ускорение. Т.к. автомобиль движется горизонтально, то сила тяжести компенсируется силой реакции опоры, а сила трения противодействует силе тяги: Fт - Fтр = ma. Силу трения найдем как произведения коэффициента трения k = 0.2, на массу m = 1 т = 1000 кг, на ускорение свободного падения g = 9.8 м/с^2. Сила тяги Fт = 4 Кн = 4000 кг*м/с^2.

Fт - Fтр = ma

Fт - kmg = ma

a = (Fт - kmg) / m = (4000 кг*м/с^2 - 0.2 * 1000 кг * 9.8 м/с^2) / 1000 кг = 2.04 м/с^2

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота