НикитаЗеленюк
15.06.2020 12:21

с номерами 4 и 5!
Очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nata524
23.12.2021 03:56

 

10см=0,1 м по СИ

S поверхности соприкосновения со столом равна a^2=0,01 м^2

Давление равно отношению силы к площади опоры, то есть сила тяжести в данном случае равна произведению давления на площадь опоры

F=P*S=2700*0,01=27 H

F тяжести равна mg, где g - ускорение свободного падения на земле постоянно на определенной высоте.

m=F/g=27/10=2.7 кг.

масса делить на объем - плотность

Плотность равна 2,7/0,001=2700 кг/м^3

Вес будет равен силе с которой тело давит на опору, в данном случае это сила тяжести mg, а она равна 27 H

ответ: 1) 2700 кг/м^3

2) 27 Ньютонов

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
tzar1
23.12.2021 03:56
А) Если конденсатор сначала заряжают, а затем отключают от источника напряжения, то неизменным остается заряд q на обкладках, а при увеличении втрое расстояния  изменяется емкость С и напряжение U на нем. Соответственно энергия W=q^2/2C. Так как емкость С=eS/d, C1=eS/d, C2=eS/3d =C1/3, то W2=3W1.
б) Если конденсатор остается подключенным, то у такого конденсатора изменяется вследствие увеличении расстояния его емкость С2=C1/3 и заряд на обкладках q=C*U. U естественно остается тем же, а q2=C2*U=C1*U/3.
W2=q2^2/2C2=3(C1*U)^2/9*2*C1=(C1*U)^2/6*C1=C*U^2/6=W1/3,  W1=C*U^2/2.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота