1. ΔU = Q = c * m * Δt, Δt = 50, m = 0.8 кг, c = 920 Дж/(кг*K)
Q = 36800 Дж = ΔU
2. Так как кислород и водород в своих молекулах содержат по 2 атома, то для обоих формула внетренней энергии будет такова:
U = 3/2 * N * k * T = 3 * m * R * T / (2 * M), (M - молярная масса, m - масса газа, T - абсолютная температура, N - кол-во частиц, k - коэфициэнт Больцмана, R - газовая постоянная, 3 - потому что 2-х атомные газы)
Так как молярная масса водорода меньше молярной массы кислорода, то внутренняя энергия водорода больше чем внутренняя энергия кислорода. (массы газов одинаковы)
1.
дано:
m=1кг
g1=
g2=
найти: р1,р2
решение:
р1=m*g1
p2=m*g2
формулу я тебе дал, а силу тяжести на экваторе и полюсах поищи сам в учебнике или в интернете.
времени нет искать! сам найдешь, ок?
2.
дано:
р1=500н
р2=50н
найти: ро(общую)
решение:
ро=р1+р2=500н+50н=550н
ответ: 550н
3.
дано:
m=40 кг
g=1,6 н/кг
найти: р
решение:
р=mg=40кг*1,6н/кг=64н
ответ: 64н
4.
m=50 кг
g=1,6н/кг
найти: р
решение:
р=mg=50кг*1,6н/кг=80н
ответ: 80н
на будущее: прочти учебник, тема легкая, .сядь и прочитай! вдумайся! так интересна!