DeStreudG
13.09.2020 03:42

Опредерлитe показатель преломления по формуле n=AE/DC​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
malinka149
01.04.2020 15:01
Дано:             Решение:1) P1=U^{2}/R
P1=2000 Вт                       R=U^{2}/P1
U=220 В                           R=220² В²/2000 Вт=48400 В²/2000 Вт = 24,2 Ом
R-?                            2)P1=U^{2}/R  и  R= ρ·l/S
                                      Если укоротить(уменьшить) спираль вдвое, то сопротивление уменьшится, следовательно мощность увеличится (Чем больше длина проводника (или спирали и т.п.), тем больше электрическое сопротивление, и наоборот, чем меньше длина проводника (или спирали и т.п.), тем меньше электрическое сопротивление)
  R уменьшилось в два раза, так как уменьшилась длина в два раза, следовательно: R_{2}=24,2 Ом/2 = 12,1 Ом
  P=48400 В² / 12,1 Ом =4000 Вт
ответ:R=24 Ом; P_{2}=4000 Вт
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЮляКіска
02.02.2022 01:02
Изобретателем был Юрген фон Клейст и Питер ван Мушенбрук.Изобрели его в Голландии в 1745 году.Первая половина XVIII века была временем быстрого накопления опытных фактов об электрических явлениях. Именно в это время, например, выяснилось, что существуют два рода электричества. Однако само явление электризации тел, природа электричества оставались совершенно загадочными.Обычно считалось, что электричество — это особая жидкость, содержащаяся в каждом заряженном теле. А наблюдавшееся уменьшение заряда на телах естественно трактовалось как «испарение» этой электрической жидкости. Столь же естественной была идея попытаться предотвратить такое «испарение», поместив заряженное тело в … бутылку, выбрав в качестве заряженного тела воду.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота