12:50
Объяснение:
Весь путь у Дяди Фёдора занял 13:15-12:00=75 мин. До встречи с почтальоном Печкиным он ехал 12:30-12:00=30 мин. После, следовательно, 75-30=45 мин. К моменту встречи Дядя Фёдор проехал 30/75×100% = 40% пути, а после встречи 45/75×100% = 60%. Печкин же получается, что к моменту встречи проехал 60% пути (те, что оставались Федору после встречи), и ему получается оставалось 40% проехать после встречи. Составим пропорцию:
х - t Печкина после встречи с Дядей Фёдором
60% → 30 мин
40% → х
х = 30×40/60
х = 20 мин
12:30 + 20 мин = 12:50
секунд от начала отсчёта времени – нос электрички уже был высунут за пределы моста на эти самые несколько десятков метров. Т.е. понятно, что нос электрички достиг окончания моста МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА
секунд!
км/ч
км/мин
км/мин.
км/ч
км/мин.
равна алгебраической сумме проекций
км/мин.
секунд
минут, студент относительно земли переместился точно на длину моста. Найдём длину моста
км/мин
мин
км
м
м .
м .
в течение которого ВСЯ электричка проезжала по мосту, разделим путь, который она проделала за это время на её скорость:
сек
сек
сек
сек .
сек .