krivonogikhlyuba
18.03.2022 12:10

Задачи по теме электростатика.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
7Alsu
12.09.2020 14:26

3367 кДж.

Объяснение:

Механическая энергия U = K+P сумме кинетической и потенциальной энергии.

К = mV²/2 - произведение массы на квадрат скорости и делить на 2

P = mgh - произведение массы на постоянную силы тяжести и на высоту тела.

Масса тела будет равна массе груза плюс массе оболочки: m =  150+145 = 295 кг.

Получаем: U = m (V²/2 + gh)

Скорость переводим в метры в секунду 200 км/час = 200 000 м/3600 сек = 55,6 м/сек,

g = 9,8 м/сек²

высота h = 1000 м.

Получаем: U = 295* (55,6*55,6/2 + 9,8*1000) = 295 * (1545,7 + 9800) = 3366975,6 Дж = 3367 кДж.

0,0(0 оценок)
Ответ:
20kokosik26
02.03.2021 23:15

Буквой Е обозначается электродвижущая сила (сокращённо - эдс) источника электрической энергии.  В таком источнике силы, которые называют сторонними, так как они не электрического происхождения, действуют на заряженные частицы (заряды) в проводнике. Если этот проводник замкнут и представляет собой контур, то в этом контуре возникает электрический ток. Численно же эдс равна работе упомянутых сторонних сил по перемещению единичного положительного заряда (то есть заряженной частицы, заряд которой положителен и равен 1 Кл) вдоль всего контура. Измерятся эдс в те же единицах, что и напряжение - в Вольтах.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота