teaonline
19.09.2021 09:25

7 задача найти сопротивление вольтметра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
надюша5056
12.10.2020 07:18

≈700 Ом

Объяснение:

Iv=0.287 A    R1=500 Ом    R2=800 Ом   E=200 B    Rv=?

===

R12=R1+R2=500+800=1300 Ом

I12=E/R12=200/1300=0.153 A

I=I12+Iv=0.153+0.287=0.44 A  (общий ток)

R=R12*Rv/(R12+Rv)    (общее сопротивление)

I=E/R=E*(R12+Rv)/(R12*Rv)

Rv=E*R12/(I*R12-E)=200*1300/(0.44*1300-200)≈700 Ом

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота