НастяМалюга1
17.12.2021 12:01

Автомобиль массой 4 т движется в гору с ускорением 0.2 м/с². найдите силу тяги автомобиля, если сила сопротивления движению 600 н

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
samudoma2006
28.02.2023 09:17

Объяснение:

У тебя 3 жидкости с разными плотностями. Сверху вода (ро=1000),потом масло(ро=900) и ртуть (Ро=13600)

Рассмотрим давление на дно:

Используем формулу давления столба жидкости. у нас получиться, что на дно давит вода Pводы=ро*g*h, масло Pмасла=ро*g*h и ртуть тоже

Записываем уравнение

ро(воды) *g*h+Ро(масла)* g*h+ро(ртути) g*h=p

h=5 cm=0,05 m

(вообще то ур это 2 закон Ньютона, сокращённый на площадь поверхности сосуда. С каким давлением жидкость действует на сосуд, с таким сосуд действует на жидкость: P(всех жидкостей)*S - P*S=0

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dinara260803
16.09.2022 00:04

T=2\pi \sqrt[]{\frac{l}{g} }        T=\frac{t}{N}  где N есть число совершённых колебаний, t - время, за которое эти колебания совершились, l - длина маятника (нитки), g - ускорение свободного падения. В вашем случае нужно рассмотреть две разных формулы: с первоначальными значениями: N1=36, и с новыми: N2=39

Теперь выразим время из формулы:

t=TN=N2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }

Поскольку и в первом, и во втором случае времена равны, можем составить уравнение:

T1N1=T2N2

N_{1} 2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }=N_{2} 2\pi \sqrt{\frac{l-10}{g} }

Подставим значения для количеств колебаний, а так же поделим обе части на два пи и умножим на корень из g

36\sqrt{l }= 39\sqrt[]{l-10}

Возведем в квадрат обе части

1296l=1521(l-10)

1296l=1521l-15210

-225l=-15210

l=67,6 см

l-10=57,6 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота