alikhan12
26.10.2021 14:37

Чему равно сопротивление цепи? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gagikgrigoryan
10.10.2020 20:27

1300 Ом.

Объяснение:

Сопротивление на участке из двух соединённых параллельно проводников по 1000 Ом:

1/R1=1/1000+1/1000 ⇒ R1=500 (Ом).

Сопротивление на участке из двух соединённых последовательно проводников 100 и 300 Ом:

R2=100+300=400 (Ом).

Теперь мысленно заменим эти два проводника одним с сопротивлением 400 Ом. Тогда сопротивление на участке, состоящем из 3 проводников 100, 300 и 1200 Ом будет равно:

1/R3=1/1200+1/400 ⇒ R3=300 (Ом).

Теперь, наконец, найдём сопротивление всей цепи как сумму сопротивлений R1=500 Ом, R3=300 Ом и R4=500 Ом. По правилу последовательного соединения получаем:

R=500+300+500=1300 (Ом).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота