лала123451
23.10.2021 22:21

Первичная обмотка трансформатора содержит 1000 витков а вторичная 100.трансформатор включили в сеть с напряжением 220в.яка мощность потребителя сопротивлением 2 ом, если сопротивление вторичной обмотки 0,2 ом?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
neleachibzii
26.08.2020 22:25
Коэффициент трансформации:
K = n₁ / n₂ = 1000 / 100 = 10

Поскольку коэффициент K>1, то трансформатор - ПОНИЖАЮЩИЙ.

Поэтому:
U₂ = U₁ / K = 220 / 10 = 22 В

Мощность потребителя:
P₂ = U₂² / R₂ = 22² / 0,2 = 2 420 Вт     или   2,42 кВт
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота