Даша83934
04.03.2020 04:19

Експерементальні завдання номер 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emalyustova
03.07.2020 02:29

1.q=c*m*(t2-t1)

c-удельная теплоемкость стали 500 дж/кг .

m-масса .

(t2-t1)-разность температур в кельвинах .

1200=1473к .

15=288к .

q=500*0.4*(1473-288)=237кдж.

2.

qобщая=q1+q2 .

q1=cm(t1-t2)=4200 дж/кг*с * 0.5 кг * 20 = 42000 дж .

q2=λm=3.3*10^5 * 0.5 кг = 330000 * 0.5 = 165000 дж .

qобщая=42000 дж + 165000 дж = 207000 дж.

5.

q=q1+q2.

q1- количество тепла необходимое только на подогрев одной воды.

q2- количество тепла необходимое только на подогрев пустой без воды кастрюли.

q1=cв*m*(t2-t1), где cв-удельная теплоемкость воды.

q2=cм*mк*(t2-t1), где cк-удельная теплоемкость меди.

cв*m*(t2-t1)+cм*mк*(t2-t1)=4200*2,3*(100-10)+390*1,6*(100-10)=2720520[дж]=

=2,72[мдж].

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastyavoyko
26.02.2022 13:55
На лснованиии принципа Германа- Эйлера-Даламбера и еще там кого-то уже не помню, можно рассмотреть поезд как покоящийся (т. е. не подвижный) , если приложить к нему все внешние силы (это его вес - М*ж) и силы инерции - в данном случае - центробежной силы, которая рана Ф=М*С2 / Р, ж - ускорение свободного падения, т. е. 9,81 м/с2
где М - масса поезда, С - его скорость (С2 - скорость в квалрате) , Р - радиус кривизны траектории, в задаче - радиус по которому изогнулся мост.
Тогда на мост действует сила М*ж + М * С2 / Р = 400 000 * 9,81 + 400 000 * (20*20) / 2000 = 3924000 + 80000 = 4004000 Н (ньютонов) = 4004 кН (килоньютона)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота