BrusLee22
24.03.2021 11:06

Решить
буду
все написано в фотографии​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Adelina12005
09.10.2020 10:58

ответ:

объяснение:

весь путь - s  

первые 20% всего пути - s1=s*20/100 тело двигалось со скоростью v1 = 10м/с и затратило время t1 = s1 / v1  

следующие 50% пути -s2 = s*50/100 - со скоростью v2 = 12м/с, и затратило время t2 = s2 / v2  

оставшуюся 30% пути -s3 = s*30/100 - со скоростью v3 = 15м/с, и затратило время t3 = s3 / v3  

 

все время t = t1 + t2 + t3 = s1 / v1 + s2 / v2 + s3 / v3 = s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)  

средняя скорость  

v ср = s / t = s /(s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)) =  

= 1 /( 1/5 * 1/v1 + 1/2 * 1/v2 + 3/10 * 1/v3) =  

= 1 /( 1/5 * 1/10 + 1/2 * 1/12 + 3/10 * 1/15) =  

= 1 /( 1/50 + 1/24 + 1/50) =  

= 1 /( 1/25 + 1/24) = 25*24/(25+24)=600/49=12,24489796 м/с - это ответ  

 

 

s1 = s/2  

v1  

t1 = s1/v1  

 

s2 = s/2  

v2= v1+4м/с=x  

v1= v2-4=x-4  

t2=s2/v2  

v ср = s / t = s / (s/2*1/(x-4) + s/2*1/x) = 3  

x=6 м/с - это ответ

0,0(0 оценок)
Ответ:
жук234
17.12.2020 03:18
Точно не знаю ,но вроде-бы таак Если вопрос про направление силы давления, то надо считать только силу давления на верхнюю грань, так как давление на боковые грани одинаково с противоположных сторон и взаимно компенсируется.На верхнюю грань действует давление P=pgh, где p- плотность воды, h=50-8=42 см - высота столба воды над кубиком.Это давление создаёт силу, действующую вертикально вниз (прижимающую кубик ко дну) F=P*S, где S=8*8=64 см^2=0.0064 м^2 - площадь верхней грани кубика.F=pgha^2;F=1000*10*0.42*0.0064=26.88 H
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота