ника11082001
31.12.2021 23:16

Цистерна диаметром d = 2,6 м и длиной l = 5 м заполнена нефтью (ρ = 920 кг/м3).

определить силу p1, отрывающую днище цистерны; силу p2, разрывающую цистерну в вертикальной продольной плоскости, и силу p3 горизонтальной продольной плоскости, если уровень свободной поверхности нефти на h = 1,4 м выше оси цистерны.

вот ссылка на картинку

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ВадимСап
13.01.2023 10:46
Хорошо, давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Нам дано, что точечный заряд переместился в точку, потенциал которой выше на 8 В. Пусть начальный потенциал точки был V1, а конечный потенциал - V2.
V1 - начальный потенциал = 0 В (так как не указано другое)
V2 - конечный потенциал = V1 + 8 В

2. Работу, совершенную электрическим полем, можно найти, используя формулу работы W = q * ΔV, где q - величина заряда, а ΔV - изменение потенциала.

3. Нам также указано, что заряд равен 30 мкКл. Чтобы использовать формулу работы, нужно перевести заряд в соответствующую единицу. 1 мкКл = 10^-6 Кл, поэтому 30 мкКл = 30 * 10^-6 Кл.

4. Теперь мы можем подставить значения в формулу работы W = q * ΔV:
W = (30 * 10^-6 Кл) * (V2 - V1).
Но мы уже знаем, что V2 - V1 = 8 В, поэтому формулу можно записать как:
W = (30 * 10^-6 Кл) * 8 В.

5. Для простоты расчетов, переведем 10^-6 в научную нотацию: 10^-6 = 0.000001.
Теперь формулу можно записать как:
W = (30 * 0.000001 Кл) * 8 В.

6. Упрощаем выражение: 0.000001 Кл = 1 * 10^-6 Кл, поэтому можно написать:
W = (30 * 1 * 10^-6 Кл) * 8 В.
Умножаем числа: 30 * 1 * 10^-6 = 30 * 10^-6 = 30 * 0.000001 = 0.00003.

7. В итоге получаем значение работы:
W = 0.00003 Кл * 8 В = 0.00024 Кл·В.
Поскольку 1 Дж = 1 Кл·В, чтобы выразить работу в миллиджоулях (мДж), нужно поделить значение работы на 1000:
W (в мДж) = 0.00024 Кл·В / 1000 = 0.00000024 Кл·В / 1 = 0.00000024 мДж.

Ответ: Работа, совершенная электрическим полем, равна 0.00000024 мДж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nubjoper
04.07.2021 12:34
Для начала, давай проанализируем, что мы имеем в условии задачи:

- Частота колебаний звуковой волны: 200 Гц
- Длина звуковой волны: 7,175 м
- Необходимо определить скорость звука в воде

Чтобы найти скорость звука, мы можем использовать формулу для скорости звука:

скорость звука = частота * длина

Теперь давайте подставим значения из условия задачи в данную формулу и решим задачу:

скорость звука = 200 Гц * 7,175 м

Однако, перед тем как продолжить решение, необходимо преобразовать частоту из герц (Гц) в герц * метр (Гц * м), так как мы имеем герцы и метры в условии.

Чтобы это сделать, мы можем вспомнить, что скорость равна числу волн, умноженному на длину каждой волны. Таким образом, одна волна равна 1/частота.

Давайте выразим данный коэффициент для нашего случая:

1/200 Гц = 0,005 Гц^(-1)

Теперь мы можем продолжить решение:

скорость звука = (200 Гц * 7,175 м) * 0,005 Гц^(-1)

После упрощения выражения получаем:

скорость звука = 1,435 м/с

Округлим результат до двух десятичных знаков:

скорость звука ≈ 1,44 м/с

Таким образом, скорость звука в воде при частоте колебаний 200 Гц и длине звуковой волны 7,175 м составляет примерно 1,44 м/с.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота