1) По определению силы F=mg, т.к. система состоит из двух тел, то m=m1+m2=75 кг, значит F= 75*10=750 Н. (g=10 н/м)
2) По определению равнодействующей, если силы направлены в разные стороны, то чтобы найти равнодействующую нужно найти алгебраическую разность. Т.Е равнодействующая сила равна 6 Н и направлена в сторону большей силы, т.е. вправо 3) Сила тяги направлена в одну сторону. Сила трения и сила сопротивления воздуха - в другую сторону, следовательно: F=Fт-(Fтр+ Fс) F=1250-(600+450)=200 Н
1)Характеристика движения или быстрота перемещения и направления движения материальной точки. 2)Сила в понятиях этих законов характеризует взаимодействие чего-либо с чем -либо. Масса есть собственная характеристика того или иного выделенного объекта. Она не зависит от того, где в каком состоянии находится тело, с кем оно взаимодействует, масса сохраняется с переходом тела из одного фазовогосостояния в другое, из одной задачи в другую. Сила же соответственно привязана к типу взаимодействия, можно менять условия задачи, подставлять разные объекты. Для каждого типа взаимодействия можно опытным или иным путем установить численную величину силы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку