vramazanova4
27.10.2021 14:49

Всосуд, содержащий воду массой 2 кг при температуре 10 °с, положили кусок льда, охлажденный до —50 °с. после установления теплового равновесия температура ледяной массы оказалась равной —4 °с. какова масса куска льда? ( мне нужно именно по )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
smolich
10.10.2020 09:09

Объяснение:

m1=2 кг

t1=10C

t2=-50C

t=-4C

to=0C

c1=4200 Дж/(кг*К)

c2=2100 Дж/(кг*К)

λ=335000 Дж/кг

 

m2 -?

 

уравнение теплового баланса

m1*(c1(to-t1)-λ+c2(t-to)) +m2*c2(t-t2) =0

m1*(c1(to-t1)-λ+c2(t-to)) = - m2*c2(t-t2) 

m2 =m1*(c1(to-t1)-λ+c2(t-to))  / [- c2(t-t2) ]

m2 =2*(4200(0-10)- 335000+2100(-4-0)) /[- 2100(-4-(-50)) ] = 8кг

 

ответ 8 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота