2837637352728
17.11.2020 21:55

Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 5 включен в сеть с напряжением 110.
определите силу тока во вторичной обмотке, если ее сопротивление r2=1,2 ом, а сопротивление полезной нагрузки r=1 ом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krutikovaelizaozax2f
10.10.2020 08:34

напряжение во вторичной U2=U1/5=22В, ток I2=U2/(R1+R2)= 22/2.2=10A

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота