Задача 1. Определить минимальную партию производства рисунков методом
шелкографии, при которой окупается производство, если известно:
- заработная плата рабочих и служащих – 26 тыс. руб. в месяц;
- налоги на заработную плату – 40% от общей заработной платы;
- расход сырья и материалов :
Расход краски – 0,00024 доллара на 1 кв. см.
Стоимость подготовительных работ для каждых ста рисунков при
использовании одного цвета – 12 долларов.
В среднем используются три цвета в одном рисунке при среднем размере
рисунка 30х30 см.
Себестоимость одного рисунка не должна превышать 2 доллара (1доллар=30
рублей).​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alieksandra10981
03.08.2022 17:45

ответ в обьяснении

Объяснение:

анализ общего состояния на рынке, его конъюнктуры, соотношение спроса и предложения, возможности расширения рынка за счет увеличения конкурентных преимуществ, анализ цен конкурентов и возможные их стратегические действия в условиях хозяйствования;

• исследование затрат предприятия, возможности их уменьшения и общее уменьшение цены на изделие, уменьшение издержек производства и реализации (особенно условно постоянных) и за счет этого увеличение прибыли предприятия;

• определение стратегии маркетинговой ценовой политики, направлений ее осуществления в будущем, разработка тактических планов действия предприятия в условиях постоянной смены экономической ситуации и действия конкурентов на рынке;

• выбор методик определения цены на товары и услуги, расчет цены по определенным направлениям деятельности и приоритетам;

• определение возможности применения различных ценовых стратегий в зависимости от общей экономической стратегии, выбранной предприятием;

• при цены и установление конечной цены реализации товара или изделия, возможности применения различных скидок и других стимулирующих мер при конечной реализации продукции;

0,0(0 оценок)
Ответ:
ника5010
28.11.2022 20:49

16,8 тыс. у.е. - производственная себестоимость продукции

Объяснение:

Количество единиц продукции = 100 единиц

сырье и материалы стоимостью = 1 млн. у.е.,  (+)

заработная плата составляет = 500 тыс. у.е.,  (+)

расходы на электроэнергию = 200 тыс. у.е., (+)

общехозяйственные расходы = 300 тыс. у.е., (+)

расходы на транспортировку = 50 тыс. у.е., (расходы на продажу)

расходы на упаковку = 150 тыс. у.е., (расходы на продажу)

расходы на рекламу = 100 тыс., (расходы на продажу)

возвратные отходы 20 тыс. у.е. (-)

К производственной себестоимости продукции относятся только расходы на изготовление продукции: сырье и материалы, заработная плата, расходы на электроэнергию, общехозяйственные расходы, возвратные отходы (вычитаются).

Остальные расходы (на транспортировку, на упаковку, на рекламу) в расчёте производственной себестоимости не учитываются. Они учитываются только в полной себестоимости продукции.

Рассчитываем производственную себестоимость продукции. Для этого складываем все расходы на производство продукции (возвратные отходы вычитаем), а затем, полученный результат делим на количество единиц продукции.

(1 млн.+ 500 тыс.+200 тыс.-20 тыс.) : 100 =1 680 тыс. : 100 = 16,8 тыс. (у.е.)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота