Одинаковые по величине заряды и точка, в которой предлагается найти напряжённость, находятся в вершинах равностороннего треугольника со стороной 0.1 м. Можно показать, что в таком случае напряжённость поля этих двух зарядов в данной точке равна по величине напряжённости поля одного заряда. Вектор напряжённости параллелен прямой, соединяющей заряды. Величина равна = 9e09*12e-09/1e-02 = 9*12*100 = 10800 В/м (или Н/Кл)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку