кавайнаятянка
17.06.2022 05:50

Найти плотность урана если масса равна 8,7*10^22 т, а радиус равен 25400км

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fsjxjnlsjaCn
10.10.2020 13:26

Объяснение:

R=25400 км=2,54*10^7 м

8,7*10^22 т=8,7*10^25 кг

V=4/3*pi*R^3=4/3*3.14*(2.54*10^7)^3=6.864*10^22 м³

p=m:V=8.7*10^25 кг: 6.864*10^22 м³=1,267*10^3 кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота