1) ( а + 3 ) кг меди стало после добавления , всего сплава стало ( а + 3 ) кг , Процентное содержание меди равно ( а + 3 )/ 33 х 100 % 2) _а__ а + 3 Выражение имеет смысл при всех значениях а , кроме а=-3. 6 ) 2/ 9 + 5/18 =4/ 18 + 5/18 = 9 / 18 = 1\2 3,5 - 6 = - 2,5 1/ 2 : ( - 2 ,5 ) = - 1 /2 х 2/5 =1 /5 = 0,2
V собств.= х км/ч , V теч. = у км/ ч , 5час 45 мин = 5 3/4ч = 23/4 ч, 6 час.15 мин = 6 1/4ч = 25/4 ч S V t пр. теч. 100 км х-у км/ч 100/(х-у) ч по теч. 138 км х +у км/ч 138/(х+у) ч Составим систему: 100 /(х-у) = 25/4, ⇒ х - у = 16 138 / (х+у) = 23/4. ⇒ х +у = 24 сложим: Получим: 2х = 40,⇒ х = 20(км/ч) - это V собств. х -у = 16 у = 20 -16 у = 4(км/ч) - это Vтеч. ответ: Vсобств. = 20 км/ч, V теч. = 4 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку