Объяснение:Скорость парохода в стоячей воде обозначим v км/ч. Скорость течения нам известна - 4 км/ч. По течению пароход км со скоростью v + 4 км/ч, против течения еще 48 км со скоростью v - 4 км/ч, и затратил на все это 5 ч времени. Составляем уравнение: 48/(v + 4) + 48/(v - 4) = 5 переносим 5 влево и приводим к общему знаменателю: [ 48*(v - 4) + 48*(v + 4) - 5(v + 4)(v - 4) ] / [ (v + 4)(v - 4) ] = 0 Числитель приравниваем к 0 и раскрываем скобки: 48v - 4*48 + 48v + 4*48 - 5(v^2 - 16) = 0 Раскрываем скобки и приводим подобные: 96v - 5v^2 + 80 = 0 Меняем знак: 5v^2 - 96v - 80 = 0 D/4 = 48^2 + 5*80 = 2304 + 400 = 2704 = 52^2 v1 = (48 - 52) / 5 < 0 v2 = (48 + 52) / 5 = 20 ответ: 20 км/ч.
Вынесем минус: y = -( x^2 - 4|x| ), затем получим полный квадрат. y = -(( |x| - 2 )^2 -4 ). В итоге:
Y = -( |X| - 2 )^2 +4.
1) Строишь стандартную параболу с вершиной в начале координат по точкам.
2) Мы видим минус перед квадратом - наш график отражается вниз относительно оси Ох.( сверху графика не остаётся )
3) Есть сдвиг( под скобками: -2 ) - сдвиг на 2 вдоль оси Ох.
4) Имеем модуль на X - необходимо отразить, то есть нарисовать такой же график относительнои Оу влево.( справа график остаётся )
5) +4 - поднимаем график на 4 единицы вверх.